Сейчас читаю
Стоит ли покупать дорогие смартфоны

Стоит ли покупать дорогие смартфоны

В сегменте Android-смартфонов найдутся варианты на любой вкус и кошелек, ведь на Android есть как очень дорогие модели за 30-50 и даже 70 000 гривен, а есть и откровенно дешевые по цене даже ниже 3 тысяч.

Но какими бы крутыми ни были аппараты  топового сегмента, мы прекрасно понимаем, что брать их не стоит ни в коем случае.

По мнению экспертов, есть несколько причин, по которым не стоит покупать дорогие смартфоны:

1) их покупка является бессмысленной, по крайней мере, с точки зрения вложения средств. Ведь пройдет 3-4 месяца, и ваш аппарат подешевеет на 30%, а через полгода за него будут просить вдвое меньше. Однако самое обидное, что через год выйдет более крутая модель, и о вашей все просто забудут;

2) в них непонятно, за что ты платишь. Ведь по большому счету они делают все то же самое: снимают плюс-минус одинаково, живут от зарядки плюс-минус столько же и работают плюс-минус так же быстро.

3) у дорогих смартфонов – дорогой ремонт. Например, если произойдет повреждение экрана Galaxy Z Fold, то ремонт обойдется в половину его стоимости. А за эти деньги можно купить штук 5 нормальных аппаратов. Такая же ситуация и с айфонами.

Что же касается дешевых смартфонов, то они хороши всем. Во-первых, они практически совсем не дешевеют, поскольку им просто некуда дешеветь. Во-вторых, их часто можно и не ремонтировать, а просто купить вместо них что-то новое. Ну, и, в-третьих, даже самый простой Pocophone или Redmi умеют все то же самое, что и дорогие аппараты.

Так что стоит задуматься, стоит ли отдавать за смартфон 20-30 и более тысяч гривен?