Сейчас читаю
Финал Нацотбора на “Евровидение-2022” будет транслировать Общественное

Финал Нацотбора на “Евровидение-2022” будет транслировать Общественное

Общественный вещатель объявил, что прямая трансляция финала Национального отбора на песенный конкурс Евровидение-2022 состоится 12 февраля», – говорится в сообщении.

Напомним, в Украине изменили количество участников Нацотбора Евровидения-2022. В этом году за право представлять Украину на Международном песенном конкурсе будут бороться 8 певцов. В отличие от предыдущих отборов, в 2022 году единственного представителя будут выбирать только в финале.

Отмечается также, что производством телеверсии финала нацотбора будет заниматься победитель конкурса Общественного ООО «Френдс О ТВ». Компания создаст резервную запись выступления победителя нацотбора для показа во время Евровидения-2022 и обеспечит постановку номера в итальянском Турине.

Победителем Евровидения-2021 стала итальянская рок-группа Måneskin с песней Zitti E Buoni. Поэтому Евровидение-2022 будет принимать Италия, а именно город Турин. Финал конкурса состоится в арене PalaOlimpico 14 мая. Полуфиналы – 10 и 12 мая.

О своем участии в Евровидении-2022 объявила 41 страна. Болгария стала первой страной, официально представившей свою композицию на Евровидение-2022.