Сейчас читаю
Андрей Шевченко прокомментировал тяжелую кадровую ситуацию в сборной

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко считает, что кадровая ситуация в сборной усугубляется заражением коронавирусом.

При этом Шевченко уверен, что без потерь сборная Украины сумела бы на равных сыграть с Германией.

“Считаю, что с основными игроками мы можем конкурировать с такими соперниками, как Германия. Против Германии была хорошая реакция команды. Ребята вышли с совсем другим настроением. Соперники подобные Германии имеют большое кадровое преимущество. Мы можем конкурировать с ними только включая 100 процентные усилия. Мы изменили структуру, мы поменяли стратегию игры.

Считаю, что ребята выполнили почти идеально план на игру. Первый тайм был для нас очень сложным, немцы хорошо включались, приходилось много обороняться, перемещаться. Несмотря на пропущенный мяч, было важно остаться в игре. Ребята это сделали, во втором тайме не опустили руки, не остановились, продолжали выполнять установку. Считаю, что мы хорошо добавили в последние 15 минут и если бы немного везения, могли спасти игру. Нам не повезло со вторым мячом”.

Шевченко мог бы дополнительно вызвать игроков на матч с Испанией, но не видит в этом усиления для сборной.

” Я не вижу людей, которые готовы сейчас конкурировать с нынешним составом. Те молодые футболисты, которые в будущем могут побороться за место в сборной, уже вызваны. Конечно, потеря такого игрока как Малиновский, особенно в сложившейся ситуации, это очень болезненно. Но есть ситуация, и я буду готовить команду с теми игроками, которые есть”, – отметил Шевченко.

Матч Украина – Испания в Лиге наций состоится во вторник, 13 октября, в Киеве. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча, который начнется в 21:45 по киевскому времени.

Источник: isport