Сейчас читаю
Наши ракетки пролетают: Свитолина выбыла с турнира в Канаде за шаг до полуфинала

Первая «ракетка» Украины, 24-летняя спортсменка из Одессы Элина Свитолина завершила досрочно выступление на представительном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5-Rogers Cup в Торонто с призовым фондом 2,83 миллиона долларов.
В матче 1/4 финала украинская теннисистка, выступавшая под 6-м номером уступила 20-летней американке Софии Анне Кенин (№29 рейтинга WTA) — 6:7 (2:7), 4:6. Борьба за полуфинал продолжалась 1 час 50 минут
Свитолина в первом сете вела со счётом 4:0, но не смогла сохранить своё преимущество.
Соперницы во второй раз сошлись в очном противостоянии. Украинская теннисистка потерпела первое поражение от американки.
За выход в полуфинал турнира Кенин сыграет с победительницей поединка между третьей «ракеткой» мира чешкой Каролиной Плишковой и Бьянкой Ванессой Андрееску из Канады (№27 WTA).
Ранее турнир покинула одесситка Даяна Ястремская, также проигравшая Кенин.
Теннисный турнир Rogers Cup в Торонто завершается 11 августа.
Также сегодня на теннисном турнире Western & Southern Open-Premier 5 в Цинциннати с призовым фондом 2,944 тысяч долларов Катерина Козлова проиграла свой матч в квалификации.