Сейчас читаю
Одесситка с ракеткой может забрать у американцев миллионы долларов

Первая ракетка украинского женского тенниса Элина Свитолина победно начала свои выступления на престижном турнире Western & Southern Open с призовым фондом практически в 3 млн долларов. Турнир проходит в Цинциннати с 11 по 18 августа.

Имея седьмой номер посева, харьковчанка в первом круге была свободна от игры, а взяла старт со второго раунда – 1/16 финала. В оппонентки Элине досталась представительница Бельгии Элиза Мертенс – обладательница 23-й позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Особой борьбы в поединке не получилась. Свитолина уверенно доминировала на корте, умело вела игру под свою диктовку и в итоге за один час и 13 минут отпраздновала победу в двух сетах – 6:4, 6:1. ВИДЕО.

Выиграв и получив путевку в 1/8 финала, украинка там, волею сетки турнира, встретится со своей недавней обидчицей на турнире в Торонто – американкой Софией Кенин. Напомним, в Канаде на минувшей неделе теннисистка из США обыграла Свитолину в четвертьфинале канадского турнира (7:6 (7:2), 6:4). Всего же для Свитолиной и Кенин это будет третья личная встреча в профессиональном туре.

В преддверии финиша текущего сезона Элина не имеет права уступать американке, так как ей необходимо защитить 190 рейтинговых очков, которые были добыты ею на турнире в Цинциннати в 2018 году. Тогда харьковчанка дошла до четвертьфинала, где уступила Кики Бертенс из Нидерландов (4:6, 3:6).

Наши ракетки пролетают: Свитолина выбыла с турнира за шаг до полуфинала

Напомним, до этого первая «ракетка» Украины Элина Свитолина досрочно завершила выступление на представительном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5-Rogers Cup в Торонто с призовым фондом 2,83 миллиона долларов.
В матче 1/4 финала украинская теннисистка, выступавшая под 6-м номером уступила 20-летней американке Софии Анне Кенин (№29 рейтинга WTA) и 11 августа выбыла из Турнира.

Первая ракетка Украины проиграла в полуфинале Уимблдона

В июле лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина не сумела пробиться в финал теннисного турнира Уимблдон-2019 серии Большого шлема. В полуфинальном поединке украинка проиграла экс-первой ракетке мира Симоне Халеп из Румынии.

По материалам: Город Х и ПРЕССИНФОРМ