Сейчас читаю
Приплыл по-взрослому: юный киевлянин принес Украине первую медаль чемпионата мира в Румынии

Украинец и 2 американца на пьедестале. Киевлянин Владислав Бухов завоевал для Украины первую медаль на юниорском чемпионате мира по водным видам спорта в Бухаресте. Наш пловец сумел  финишировать первым на дистанции 50 метров вольным стилем. Эту академическую дистанцию Владислав прошел за 22.13 секунды, опередив американца Дэвида Кертисса всего на 00.01 секунды.

«Владислав побеждает американца Дэвида Кертиса, который был лидером в течение предыдущих и в полуфинальных заплывах, на одну сотую секунды. Искренние поздравления Владиславу, также первому тренеру чемпиона — Савиной Ольге, и нынешнему наставнику Андрею Хлопцову», — говорится в сообщении ФПУ.

Бронзу этого заплыва выиграл еще один пловец из США Адам Чейни — 22,44.

Золотая медаль Бухова стала первой наградой Украины на юниорском чемпионате мира в Будапеште, который стартовал 20 августа.

Золото Владислава Бухова можно назвать сенсационным – юный украинец вплотную приблизился к результатам, с которыми можно конкурировать за самые высокие места на взрослом уровне. Там борьба за медали идет между теми, кто начинает с 22-х секунд.

В этом же финале на 50 метров вольным стилем другой спортсмен из Украины Илья Линник занял шестое место с результатом 22.53.
Это – неплохой дебют, Илья, так держать!“, – говорится в сообщении федерации плавания.

После четвертого дня соревнований Украина занимает восьмую позицию в общем рейтинге, в топе с огромным отрывом от команд других стран – Соединенные Штаты Америки.