Сейчас читаю
Украинка победила по сумме двоеборья

Алина Марущак завоевала золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве.

Украинская тяжелоатлетка стала победительницей в весовой категории до 81 килограмма. Марущак показала лучший результат в рывке на 109 килограмм. Ее оппонентка осилила только вес в 100.

В толчке украинка взяла 131 кг в последней попытке, но судьи не засчитали подход в этом весе. Марущак засчитали предыдущий вес в 127 кг – этого оказалось достаточно для третьего места.

Однако по сумме двоеборья Алина с преимуществом в 5 кг обошла француженку Жоэль Найо-Кечанку и взяла золото.

Напомним, теперь в активе сборной Украины пять медалей: четыре золотых и одна бронзовая. Ранее украинская тяжелоатлетка Ирина Деха выиграла три золота в Москве.