Сейчас читаю
Украинская биатлонистка завоевала бронзу в гонке Кубка IBU

Биатлонистка сборной Украины Дарья Блашко завоевала бронзу в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в Идре (Швеция).

Бронза в Кубке IBU стала для Блашко первой личной наградой во взрослом биатлоне. Ранее натурализованная украинка становилась бронзовым призером чемпионата мира в эстафете, а также семь раз попадала в топ-20 в гонках Кубка мира.

С одним промахом на стрельбе лежа Блашко в борьбе за бронзу на 0,6 секунды обошла представительницу России Анастасию Шевченко. В итоговом протоколе спринта обойти Дарью смогли лишь немка Марион Визенсартер и француженка Каролин Коломбо.

Дарья Блашко в сезоне 2020-2021 года заняла 31-е место в личном зачете Кубка мира, однако не смогла отобраться в основу сборной Украины и была вынуждена начать сезон в Кубке IBU.

Ранее украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала серебро в спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Новое Место.