Сейчас читаю
Украинские школьники завоевали 15 медалей

Украинские школьники завоевали 15 медалей

В финале Международного конкурса компьютерных проектов INFOMATRIX – 2021 команда из Украины, которую представляли 18 учеников школ и вузов получила несколько наград. Комаманда с Украины привезла 1 платиновую, 4 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В финале, состоявшемся онлайн в Мексике 1 ноября, приняли участие конкурсанты из 10 стран мира. Жюри оценивало не только качество выполнения работ, но и умение их представить на английском языке.

Участники соревновались в следующих номинациях:

  • программирование;
  • аппаратные устройства;
  • компьютерное искусство;
  • короткометражный фильм.

По результатам соревнований платиновую медаль в номинации Computer Programming за проект Virtual Lab получил Руслан Мельник – ученик политехнического лицея НТУУ «КПИ».

Золотые медали завоевали

  • Михаил Шиндер – ученик Ришельевского научного лицея проект Waycat (номинация Computer Programming);
  • Адем Башбога и Андрей Журавлев – учащиеся Одесской школы № 65 за проект Endowment at school (номинация Short Movie);
  • Павел Гук – ученик специализированной школы № 22 с углубленным изучением иностранного языка в Днепре по проекту Solar Charger & Solar Tracker (номинация Hardware Control);
  • Мария Волосова – ученица школы №58 в Днепре по проекту Seasons (номинация Computer Art).

Серебряные медали получили

Читайте также

  • Юлия Бутук – ученица Одесской школы №65 за проект Life through ordinary things (номинация Computer Art);
  • Маргарита Кривда – студентка Национального авиационного университета проектом Sincerity (номинация Computer Art);
  • София Будзика и Лолита Максименко – ученицы Одесской школы №65 за проект Trigonometry of borscht (номинация Short Movie);
  • Денис Пирогов – студент Житомирской политехники за проект RISC-V Virtual Machine (номинация Computer Programming);
  • Дмитрий Солтысюк – студент Львовской политехники по проекту Loonify (номинация Computer Programming).

Бронзовые медали получили

  • Михаил Дяченко – учащийся гимназии №178 из Киева за проект Shkodnik (номинация Computer Programming);
  • Андрей Демченко – ученик политехнического лицея НТУУ «КПИ» за проект Smartpot (номинация Hardware Control);
  • Анастасия Козич – ученица школы №3 Покровска за проект Life online (номинация Computer Art);
  • Елизавета Малиновская – ученица Житомирской школы №17 за проект Sand Snake (номинация Computer Art);
  • Владислав Парфенюк и Владимир Винничук – учащиеся Дунаевецкой школы-гимназии за проект Telephone Call (номинация Short Movie).