Сейчас читаю
Украинские силачи и силачки завоевали медали в Германии

Украинские тяжелоатлеты завоевали четыре медали на лицензионном турнире по тяжелой атлетике, который проходил в Германии . Теперь их ждут Олимпийские игры в Токио.
На международном турнире Cup of blue swords, который проходил в Германии с 28 по 31 августа, украинские тяжелоатлеты завоевали две “золотые” и две серебряные награды в сумме двоеборья, а также получили очки в олимпийский рейтинг.
Об этом сообщает Федерация тяжелой атлетики Украины.
Победителями стали четыре представителя Украины.

Две золотые награды на нем завоевали тяжелоатлетки из Харьковской области. Это Ирина Деха (категория до 76 кг) и Камила Конотоп (55).
Конотоп Камила в весовой категории до 55 кг завоевала золотую награду с результатом в сумме двоеборья 196 кг (рывок 89 кг + толчок 107 кг).

Деха Ирина выступила в весовой категории до 76 кг и с результатом 235 кг (105 + 130) также заняла первое место.
Пирогов Кирилл с результатом 351 кг (161+190) занял второе место в весовой категории до 96 кг.
Рев Константин, также на втором месте в весовой категории до 109 кг с результатом в сумме двоеборья 360 кг (160+200).
До этих соревнований Рев завоевал три “золота” ЧЕ по тяжелой атлетике в Батуми.

Отбор на Летние Олимпийские игры 2020-го года теперь проходит по новому формату. Он основывается на индивидуальных результатах, а не на выступлениях национальных команд.

В Токио попадут по 14 лучших в каждой весовой категории, согласно сумме очков, добытой на рейтинговых международных соревнованиях. Это ужесточает контроль допинга и предусматривает поощрения для «чистых» спортсменов.

В их числе — немецкий турнир «Cup of Blue Swords».

Квалификация на Олимпийские Игры продолжится до мая 2020-го года. По сравнению с прошлой Олимпиадой, количество весовых категорий сократилось на одну в мужском турнире.

Напомним, ПРЕССИНФОРМ регулярно сообщает об успехах наших спортсменов на международной арене.