Сейчас читаю
Впервые за 21 год: «Барселона» не вышла в плей-офф ЛЧ

В шестом туре Лиги чемпионов сезона 2021/22 годов «Барселона» потерпела разгромное поражение от Баварии (0:3) и не вышла в плей-офф Лиги чемпионов впервые за 21 год.

Этому помогла победа Бенфики над Динамо. Барселона будет выступать в плей-офф Лиги Европы.
В матче против “Баварии” испанцев устраивала только победа (были сомнения, что “Бенфика” дома потеряет очки с динамовцами, а по личным встречам “Барселона” португальцам уступает). Но все сложилось по знакомому сценарию: “Бавария” разгромила сине-гранатовых в очередной раз.

Счет открыл Мюллер ударом головой после подачи Левандовского слева – защитник хотел вынести мяч с линии и вынес его, но тот все же успел совершить сечение, и это 1:0. А на перерыв команды шли при счете 2:0 – Сане удался отличный удар издалека под перекладину, и Тер Штеген оказался не готов.

На 62-й минуте Дэвис успел прострелить влево, не выпустив мяч за линию, Мусиала переправил в правый угол, и это 3:0. “Бенфика” комфортно выиграла у “Динамо”, и это значит, что “Барселона” переходит в Лигу Европы.

Отметим, что последний раз Барселона не выходила из группы Лиги чемпионов в сезоне 2000/2001 годов. Тогда каталонцы заняли третье место в группе, пропустив Милан и Лидс.
Барселона того сезона, попав в Кубок УЕФА, дошла до полуфинала, где уступила будущему обладателю трофея Ливерпулю (0:0, 0:1).