Сейчас читаю
Встреча за океаном: Харьковчанка из Одессы разгромила в США свою землячку. ВИДЕО

Бывшая одесситка из Харькова  Элина Свитолина на Открытом чемпионате США по теннису разгромила одесситку Даяну Ястремскую  в 1/16 финала.

Матч продлился менее часа и закончился уверенной победой Свитолиной со счетом 6:2, 6:0. Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.
Матч третьего круга Открытого чемпионата США между двумя одесситками Элиной Свитолиной и Даяной Ястремской продолжался не слишком долго. Только 53 минуты. Пятая сеяная уверенно победила свою младшую соперницу – 6:2; 6:0“, – сообщили в Федерации.

В первом сете Свитолина и 19-летняя Ястремская выяснили отношения за 32 минуты – 6:2 в пользу харьковчанки. А во второй партии теннисистки затратили на игру лишь 23 минуты. Свитолина не отдала сопернице ни гейма – 6:0 и уверенно обыграла Даяну.

В 1/8 финала Свитолину ждет встреча с американкой Мэдиссон Киз, которая минувшей ночью также в двух сетах разобралась с соотечественницей Софией Кенин, уже трижды обидевшей Свитолину. Матч Свитолиной против Киз состоится в воскресенье, 1 сентября.

Напомним, ПРЕССИНФОРМ подробно освещает перипетии в спортивной карьере Первой ракетки Украины Элины Свитолиной и ее растущей конкурентки – амбициозной одесситки  Даяны Ястремской.

16 августа Свитолина в третий раз проиграла американке Софии Кенин, теперь уже в Цинциннати на престижном турнире Western & Southern Open с призовым фондом практически в 3 млн долларов. Накануне проигрыша Первой ракетки Украины, турнир в Цинциннати покинула еще одна представительница нашей страны – одесситка Даяна Ястремская.